X
  • ТТК - домашний интернет и телевидение

Ваш город: Сортавала

Ваш город —Сортавала?
Да Изменить

Транстелеком подключит 7000 социальных учреждений к качественному интернету

Ведущий российский провайдер «ТрансТелеКом» в рамках проведения проекта «Информационная инфраструктура» и государственной программы «Цифровая экономика» выполнит подключение к интернету для самых важных объектов, формирующих социальную инфраструктуру в таких областях, как Курская, Ростовская, а также в Забайкальском и Краснодарском краях.

ТТК выполнит подключение 6736 учреждений. Общая стоимость составляет 4,9 млрд рублей.

Провайдер победил в торгах которые проводились Министерством связи РФ. Главный товар торгов - услуга обеспечения доступа в интернет и другим цифровым продуктам важные социальные объекты.

Что касается «Информационной инфраструктуры», то это одно из о основных пунктов программы «Цифровая экономика». Среди важных задач - развить сетевую инфраструктуру и ЦОД, внедрение программных платформ, которые будут решать проблемы бизнеса и населения. Среди задач, которые стоят на первом месте – это обеспечение доступа к интернету для 97% домашних хозяйств до 2024 г.

Министерство связи будет оказывать всю возможную поддержку бизнесу, а бизнес, в свою очередь, отправится развивать цифровые технологии в каждый регион, в каждый город, в каждое село. И. Министр цифрового развития заявил, что будут каждый значимый объект будет подключен еще до 2021 г, а не до 2024, как поручал В.В. Путин.

«ТТК» имеет огромный опыт ведения подобных проектов и не единожды работала с корпоративными клиентами и гос. заказчиками. Транстелеком имеет все необходимые ресурсы и возможности, чтобы в самом лучшем виде реализовать государственный контракт. У провайдера понимают всю важность будущего перевода страны и ее экономики на цифровые рельсы и очень гордятся, что могут поучаствовать в таких серьезных проектах национального масштаба. ТТК способна обеспечить сервис на очень высоком уровне для объектов социальной инфраструктуры РФ.